Витр намаз - Ду'а ''Кунут''




Витр намаз

Намаз витр относится к категории ваджиба (обязательное совершение молитвы) и состоит из трех рака´тов (ритуальных действий, предписанных для совершения намаза). Он совершается после ночного намаза. Во время совершения каждого рака´ата читаются "Фатиха" и еще одна сура.

Намаз "витр" совершается следующим образом. Сначала необходимо мысленно выразить намерение (ният), проговорив про себя: "…Намереваюсь ради Аллаха совершить намаз витр"; затем необходимо сказать такбир: "Аллаху акбар" и встать для совершения намаза. После исполнения двух рака´тов следует прочитать только "Аттахийят…" (как при суннате утреннего намаза). Затем, произнеся "Аллаху акбар", нужно встать, чтобы выполнить третий рака´ат. В нем читаются "Фатиха" и еще одна сура. Далее следует опустить руки вниз, и, подняв их до уровня ушей, произнести такбир.

Затем, сложив руки на животе, молящийся должен прочитать ду´а (молитву) "Кунут", опустить руки, произнести опять такбир и выполнить руку´.  После выполнения двух сажда (поклонов) надо сесть в расслабленной позе и прочитать "Аттахийят", "Салават" и ду´а. В заключение следует произнести приветствия (салямы), поворачивая голову сначала направо, а затем налево.


Ду'а ''Кунут''

"Аллахумма инна настаыйнyка. Ва настагфирукя ва настахдийк. Ва нyснии аляйкяльхайра кyлляхяя нашкyрукя уаляа накфyрyк. Ва нахля'у ва натрукy ман йяфджyрyк. Аллахумма ийякя на'бyдy ва лякя нyсалли ва насджyдy ва илейке нас'а ва нахфид нурджy рахматаке ва нахша 'азабаке инна 'азабаке биль кyффари мyлхик".

Смысл: "Аллах мой, просим у Тебя помощи, направления на путь истины и прощения наших грехов. Веря Тебе, раскаиваясь перед Тобой, с надеждой полагаемся на Тебя. За каждое добро мы воздаем хвалу Тебе и благодарим за блага, которые Ты даруешь. Никогда не впадаем в неверие (отрицая Тебя). Мы против тех, кто не признает Тебя и отказываемся от них. Аллах мой, молимся, только Тебе, совершаем намаз и поклоняемся лишь Тебе. Мы всей силой стараемся проявлять покорность Тебе. Надеемся только на Твою милость и боимся Твоей кары. Ведь Твоя кара постигнет неверных".ыполнения двух сажда (поклонов) надо сесть в расслабленной позе и прочитать "Аттахийят", "Салават" и ду´а. В заключение следует произнести приветствия (салямы), поворачивая голову сначала направо, а затем налево.

http://www.islam.ru

5 коммент.:

Анонимный 20 марта 2011 г. в 05:40  

You тупые сатанисты что такое добро вы даже близко не знаете а вот Зло поразило ваши Души испепепеля Дух

Анонимный 8 июня 2011 г. в 16:08  

что ты забыл на этом сайте,образец добродетели? о оскорбления- удел слабых и заносчивых людей, которым жизненно важно, что бы никто никогда не догадался что они на самом деле из себя представляют.

Анонимный 15 июня 2012 г. в 18:50  

кто написал о сатанистах наверное является умалишенным, о! Мусульмане! не слушайте его! ибо он даже не понимает, что он говорит.

Анонимный 24 ноября 2016 г. в 21:12  

О АЛЛАХ дай нам силу не обрашать внимание на умалишеных остановись пока не поздно АЛЛАХ прошает всех не заганяй себа в ад

Анонимный 24 ноября 2016 г. в 21:18  

О АЛЛАХ дай нам силу не обрашать внимание на умалишеных остановись пока не поздно АЛЛАХ прошает всех не заганяй себя в ад

Аят дня

«О люди! Воистину, создали Мы вас мужчинами и женщинами и сделали народами и племенами, чтобы вы познавали друг друга. Ведь самый благочестивый из вас перед Аллахом тот, кто наиболее богобоязненный » (Коран, 49:13).

Blog Archive